Главная > Подвеска > Ohlins > Ohlins - avto > Road&Track

Road&Track


Road&Track

 

Особенности технологии DFV
Что такое DFV? Это технология двойного клапана, которая отличает нас от наших конкурентов. Только Ohlins DFV технологичен на шоссе и на треке.

С DFV, двойной клапан дает те же характеристики на отбой, как это происходит на сжатие, благодаря демпферу, пути потока в обоих направлениях более последовательны. Это означает, что колеса и шины могут быстро и эффективно возобновить свою позицию на дороге, обеспечивая сцепление и тягу. Ohlins R&T используют диапазон DFV технологий на каждой неровности дороги, что делает его идеальным для владельцев, которым необходимы комфорт и маневренность.

 Поскольку DFV открывается более быстро и легко на незначительных дорожных неровностях, комфорт поездки является удивительно мягким и более похожим на использование подвески с клапанами OEM (электронно-управляемые амортизаторы), чем на использование спортивных подвесок. При плохом дорожном покрытии, благодаря стандартам R&T, машина сохраняет стабильный контроль до ударов и ям. Тяга всегда поддерживается на ее оптимальном уровне.

Рисунок 3: (Автомобиль - без клапана DFV) масло не может проходить через поршень достаточно быстро, на отбое после удара, так что шина не может оставаться в контакте с дорогой. 

Рисунок 4: (Автомобиль - с клапаном DFV) клапан DFV открывается, позволяя быстрее маслу пройти через поршень на отбое после удара, что позволяет шине оставаться в контакте с дорогой.

 

Регулируя высоту поездки на подвесках типа coilover стоит знать как это сделано. Конструкция во многом уступает, поднимая или понижая низкую пружинную платформу. Это имеет эффект сжатия или разжатия пружины, которая может ограничить подвеску. Ohlins выходит из гнезда пружины в идеальной позиции, нижний фланец вращается легко на резьбе, чтобы позволить Вам регулировать с абсолютной точностью идеальные характеристики.

Амортизаторы нагреваются. Это - еще одна вещь, в которой Вы можете убедиться. Поскольку поршень перемещается в пределах амортизатора, он производит трение - и поэтому, происходит перегрев. Хотя мы не можем остановить высокую температуру, мы можем работать с ней, и это - еще один плюс, которым Ohlins отличается от конкурентов. Когда амортизатор нагреется, вязкость жидкости амортизатора может измениться, изменяя характеристики управляемости автомобиля. Уникальные клапаны газоотвода расширяются с повышением температуры, поддерживая последовательную скорость демпфирования. Вы можете сконцентрироваться на торможении, пока технология Ohlins заботится о демпфировании.

 

 Рисунок 5: тепловое расширение

 

 

..