Главная > Подвеска > Подвески фирмы H&R

Подвески фирмы H&R


H&R. Эта аббревиатура хорошо известна как специалистам в автоспорте, так и энтузиастам тюнинга автомобилей. Вот уже более 20 лет немецкая компания H&R Spezialfedern (Эйч энд Ар Специалфедерн) занимается разработкой и производством современных систем спортивной подвески. За это время H&R превратилась в одного из признанных лидеров этого высоко конкурентного рынка.

Один из самых важных секретов успеха компании состоит в том, что при разработке инновационных компонентов систем подвески для обычных автомобилей используются самые современные технологии, применяемые в международном автоспорте.

Действительно, H&R имеет огромный опыт работы в автоспорте. Вот уже третий год H&R является эксклюзивным поставщиком команд DTM - Deutsche Tourenwagen Meistershaft (Чемпионат Германии по кольцевым автогонкам) - Audi, Mercedes и Opel. Команда Mercedes становилась Чемпионом Германии 2000 и 2001 годов именно на подвеске H&R. Все болиды команд-участниц серии V8 Star оснащены пружинами и стабилизаторами от H&R.

H&R разрабатывает компоненты подвески не только для кольцевых команд, но и для раллийных состязаний, где, как известно, элементы подвески автомобиля подвергаются высокой динамической нагрузке.

H&R является технологическим партнером раллийного проекта немецкого отделения компании Ford. В рамках этого проекта немецкие пилоты Armin Kremer и Dieter Schneppenheim на своих Ford Focus WRS участвуют в нескольких этапах Чемпионата мира по ралли 2002 года.

H&R является также официальным партнером и других раллийных заводских команд. Например, H&R - эксклюзивный поставщик компонентов подвески для заводской команды Skoda, чьи три машины Skoda Octavia WRS участвуют в Чемпионате по ралли 2002 года.

Программа автоспорта H&R предназначена, в первую очередь, для разработки и тестирования новых материалов и типов систем подвески автомобилей. Знания, приобретенные в автоспорте, прямым образом используются для разработки и производства широкой гаммы систем подвески автомобилей.

Коммерческая продукция H&R популярна не только на рынке афтермаркет. Ноу-хау компании H&R используется и производителями автомашин. Так, например, пружины H&R устанавливаются на конвейере при сборке супер-спортивных моделей Porsche GT2 и GR3.