Главная > Подвеска > Ohlins > Ohlins - avto > CES system

CES system


Наша система CES (Непрерывно Управляемая Электронная Подвеска) объединяет последнюю технологию в гидравлике и электронику в очень продвинутую подвеску. Сердце системы - клапан CES, гидравлический регулятор давления, специально разработанный, чтобы соответствовать требованиям для использования в системе подвески. Это комбинирует небольшой размер с очень широкой рабочей областью и чрезвычайно быстрое время реакции.

Использование клапана CES в амортизаторе удаляет большую часть компромисса между комфортом и управляемостью, присутствующего в обычных амортизаторах. Это позволяет подвеске обеспечить особенности спортивного автомобиля при движении в поворотах и изменениях траектории, давая езду лимузина во время выполнения круиза. Мы предлагаем уже третье поколение CES, где были усовершенствованы характеристики по сравнению с предыдущими поколениями.

Оhlins был активен в развитии адаптивной подвески с конца восьмидесятых. Мы развивали всесторонние знания о клапанах, амортизаторах, датчиках, ЭКЮ и программном обеспечении, требуемые сделать работу подвески адаптивной. С нашим знанием мы можем не только поставлять клапаны но также и поддержку, требуемую для разработки полной системы.

Клапан CES находится в массовом производстве с 2002, и это используется Мерседесом, VW, Ауди, Вольво и Фордом. Сегодня есть больше чем 150.000 транспортных средств на дороге, оборудованной CES. Есть рабочие проекты с несколькими производителями автомобилей, которые будут начаты за следующие два года.