Главная > "За Рулём" тестирует комплекты подвесок для RHHCC!

"За Рулём" тестирует комплекты подвесок для RHHCC!


kms- Написано04 Февраль 2015

Журнал "За Рулём" опубликовал результаты тестов подвесок для RHHCC на своей редакционной Калине.

Жаль было мало опонентов, и можно было провести тест только для Калины, но тенденция отображена верно.

 

Вот пара вещей на которые стоит обратить внимание:

SS20: "С нашей помощью инженеры компании раздобыли стойку настоящей кольцевой Калины класса «Национальный», сняли на собственном стенде характеристики и собрали оригинальный амортизатор по гоночным мотивам. К нему, опираясь на свой опыт, подобрали пружину и привезли этот комплект на «Смоленское кольцо». Да не один, а вместе с серийной продукцией из линейки Спорт."

 

AST: "Первые же круги – и разница, как говорится, на все деньги. Собранное шасси, точные реакции, нейтральный баланс поворачиваемости… И время круга по сравнению с показанным на штатных стойках уменьшилось почти на три с половиной секунды!"

 

 

Итог: "Лучший результат, достигнутый заменой колес, тормозов и подвески, позволил сбросить на «Смоленском кольце» не больше семи с половиной секунд. Основной выигрыш – 3,1 секунды – дали колеса: за такие придется заплатить 34 800 рублей (но без подобных шин и дисков на трек соваться бессмысленно); подвеска AST, которая позволила отыграть 3,4 секунды, обойдется в 80 000 рублей. Комплект передних тормозов JBT стоит 36 000 рублей, но выигрыш по сравнению со штатными уже не такой весомый – всего секунда. Правда, всё это – результаты замеров на Калине со стандартным мотором: легкий и маломощный автомобиль остановить несложно.

 

МНЕНИЕ ЧЕМПИОНА

Сергей УДОТОВ, чемпион RHHCC:

"Спасибо самарским инженерам за обратную связь: они внимательно выслушали замечания и обещали внести в конструкцию изменения, которые сделают комплект конкурентоспособным на автодроме. Желание еще раз выставить на испытания модернизированную подвеску высказали и петербуржцы. Но пока однозначный победитель – AST 4100. Эта подвеска понравилась и скоростью, и балансом управляемости, и широкими возможностями настройки. Уверен, на такой можно проехать еще быстрее!"