Главная > Чип-тюнинг подвески - новая эра тюнинга?

Чип-тюнинг подвески - новая эра тюнинга?


kms- Написано02 Март 2018

Привет друзья!

Совсем немного времени прошло от момента настройки угла опережения зажигания и подбора жиклёров карбюратора до чип-тюнинга современных систем управления двигателем.

Время чип-тюнинга подвески тоже пришло. Активная подвеска для автомобилей уже не экзотика, а норма, и всё больше и больше автомобилей оснащаются активными подвесками в базе.

Принцип чип-тюнинга подвески так же прост, как и чип-тюнинг двигателя. Вместо замены комплектующих (распредвалы, турбины, поршни) вы меняете параметры в программе управления оптимизируя их под свои цели.

При чип-тюнинге подвески так же нет необходимости менять начинку в амортизаторах, достаточно просто изменить программу управления подвеской, оптимизировав её работу под ваши желания.

 

 

Зачем это нужно?

Дороги в разных странах разные, так же, как и климатические условия. Часто производители предлагают специальный вариант подвески для какого-либо рынка, например пакет плохих дорог для России. Опустим его полезность, речь не о нём, а о том, что характеристики базовой подвески для родных стран производителей не всегда попадают в наши условия. И это речь про недорогие обычные механические подвески. Адаптацией активных подвесок под наш рынок не занимается никто! Но машин с такими подвесками продаётся всё больше и больше.

Мы уже несколько лет занимаемся контроллерами DSC-Sport, которые устанавливаются без каких-либо дополнительных переделок вместо штатного контроллера, и позволяют менять параметры работы подвески.

Это простой и лёгкий способ получить максимальный результат от активной подвески вашего автомобиля.

 

 

Все контроллеры имеют расширенные и улучшенные калибровки, дающие больше комфорта в режиме"Комфорт" и больше производительности в режиме "Спорт". При этом наши специалисты могут корректировать программу добиваясь наилучших показателей определённых параметров.

 

 

Ничего не стоит на месте, и сегодня шасси это живой агрегат, который умеет менять свой характер в зависимости от необходимости, и речь не только про амортизаторы. Контроллеры третьего поколения для моделей Porsche 991 управляют не только амортизаторами, но и магнитными опорами силового агрегата, делая их более комфортными при обычной езде и ужесточая их в режиме спорт, делая шасси более агрессивным!

Ещё одна хорошая опция для тех, кого возможности штатных амортизаторов не будут устраивать даже с контроллерами DSC-Sport — возможность заливки программы для амортизаторов Tractive Suspension. Контроллер один — возможностей много!

 

 

На сегодняшний день контроллеры DSC-Sport доступны для всех моделей Porsche 911/ Cayman с активными подвесками, Nissan GTR R35, Chevrolet Corvette C6/C7, Camaro, Dodge Viper, Ford Mustang, Focus RS3.

Скоро в линейке появятся контроллеры для BMW серий M.

Обращайтесь — будем рады помочь!

Делитесь с друзьями, это интересно.

Следите за нашими новостями!