Главная > Лахденпохья 2012. Второй этап Кубка Логан.

Лахденпохья 2012. Второй этап Кубка Логан.


kms- Написано20 Март 2012

16-17 марта, в Карельской республике, в городе Лахденпохья состоялся второй этап Кубка Рено Логан. Соревнование прошло в рамках очередного этапа Чемпионата России по ралли, где собрался весь свет нынешнего ралли.

 

 События, происходившие с нами, начинали напоминать, как под копирку содранные с прошлого сезона. Лёгкая и дерзкая победа на первом этапе, убор на втором, появление сильного соперника по ходу сезона, смена штурмана, очень много параллелей.

 

 В закулисных разговорах перед гонкой мы долго смеялись, обсуждая перспективы закончить гонку на втором этапе, именно в Карелии в сугробе. Ведь всё сходиться, победа на первом этапе в этом году уже есть, смена штурмана тоже, правда в этот раз плановая, сильный соперник, пришедший после начала сезона тоже появился в лице Аркадия Богомолова. Но убор уже на первом допе явно не стоял в наших планах. Прямо проклятие, какое то.

 www.youtube.com/watch

 Порочные цепи нужно рвать. А что нам ещё остаётся? С убором повезло, и хотя упали мы с хорошего хода, упали мягко и так аккуратно запарковали машину рядом с сосной, что после одного оборота через крышу, сломали только зеркало, ну и чуть помяли кузовные панели. На утреней техинспекции, для убравшихся днём ранее, к нашему автомобилю претензий не было, и у нас появился второй шанс.

 

 Механики провели все регламентные работы, немного поправили кузовные детали, перенастроили шасси по нашей просьбе, ну а мы пообещали им за это отметиться лучшими временами в кубке Логан на всех допах второго дня.

 

 А механиков расстраивать нельзя, парни они суровые. Вот и пришлось нам с первой же Лумивары восстанавливать потерянное лицо. Как известно машина сама не ломается и не падает, её ломает и роняет парень, который сидит за рулём и считает, что только ему подвластны законы физики. Вот и в этот раз виноват тот самый малый, который с первого же км дороги понял, что не попал с настройкам подвески, но почему то решил, что сможет раздвинуть границы дозволенного. Короче парень оказался не Энштейн. Зато теперь  хорошо запомнил закон всемирного притяжения.

 

 Сделав выводы для себя и внеся корректировки в настройки шасси мы настырно принялись за дело. Нам всё нравилось и на первой секции, мы отметились серией неплохих результатов, на первом прохождении Лумивары даже заехали в тройку класса R1.  Правда, потом всё таки перестарались. В желании по максимуму использовать оставшуюся часть дистанции для тестовой работы, мы ещё внесли пару изменений в настройку шасси, но результаты на повторном прохождении стали хуже. И в итоге на одном их СУ мы всё таки полторы секунды проиграли Олегу Мыслевичу.

 Но всё же порочный круг мы разорвали. Мы на финише, а не в сугробе, да и результаты были весьма неплохими.

 Долой все предрассудки, нас ждут великие дела …

 

Благодарим компанию «Современные Финансы» за обеспечение участия команды во втором этапе Кубка Логан, компанию U-Power, технического партнёра, за проведённые доводочные работы по мотору и выпускной системе нашего автомобиля.

  А так же выражаем огромную благодарность нашим друзьям, фанатам и болельщикам, чья поддержка чувствовалась на протяжении всего мероприятия, и зрителям, которые вызволили из снежного плена наш автомобиль в первый день.

 Ну и конечно большое спасибо всем фотографам, которые были на трассе и оставили нам на память счастливые мгновения.