Главная > Drexler

Drexler


Drexler Automotive - это инновации в трансмиссии. Основное направление деятельности компании – проектирование и изготовление дифференциалов повышенного трения как для автомобилей различных гоночных классов, так и для серийных авто.

Начало развития компании положили успехи основателя компании Герберта Дрекслера  в автоспорте (кубок GTM, FIA GT, ADAC GT). Уже в 1980е Герберт Дрекслер вместе с Райнером Дрекслером, техническим директором компании, создавал и модифицировал дифференциалы повышенного трения, которые использовал на своих гоночных автомобилях.

В 1986 году первая сошедшая с конвейера партия задних осей с установленными на них дифференциалами Дрекслер была доставлена команде «Wolf Racing». Лишь год спустя Ford Motorsport выиграла конкурс поставщиков с компонентами Drexler в Мировом чемпионате туринг-каров (Ford Cosworth Texaco).

После окончания активной карьеры в автоспорте в 1998, Герберт Дрекслер решил представить широкой публике свой опыт в разработке новаторских компонентов трансмиссии и основал компанию Drexler Motorsport GmbH.

В 2005 году Drexler Motorsport получила аккредитацию на стандарт DIN EN 9001, а в  2012 - DIN 16949.

Следующей вехой в истории развития компании стало сотрудничество с Pankl Racing Systems, начиная с декабря 2006, за которой последовали многочисленные титулы в чемпионатах и победы в гонках.

  • Коробки передач
  • Дифференциалы повышенного трения
  • Ступицы
  • Приводные валы