Главная > Сезон 2009. Жизнь продолжается!

Сезон 2009. Жизнь продолжается!


admin- Написано12 Январь 2009

В условиях, когда экономику лихорадит, и режутся все бюджеты, которые только возможно, люди преданные автоспорту всей душой ищут любые способы чтобы заниматься любимым делом.

Разумеется, строить далеко идущие планы в таких условиях дело неблагодарное, однако нам удалось узнать ближайшие планы и пожелания на этот сезон у Алексея Ковальчука.

Легендарный Фольксваген Гольф 3 на котором Алексей выигрывал Чемпионат России, наконец обрел нового хозяина. Пилотом этого автомобиля станет Евгений Акатов, который будет, так же как и Алексей защищать честь команды AST Liqui Moly rally team. Первый старт запланирован на ралли «Пено 2009».

А вот вопрос про машину, на которой поедет сам Алексей пока открыт. «Если к «Пено» удастся собрать кит-кар, то поеду на нем в зачетной группе R3, - прокомментировал он. – Если нет, то весьма вероятно сяду за руль Логана. А вообще хочется пересесть на полный привод. Но такой шаг во многом зависит от финансов».

О дальнейших планах Алексей Ковальчук отозвался откровенно, но достаточно аккуратно: «На счет сезона в целом, трудно сказать что-то определенное. Очень хочется погонять зимой. Я люблю зимние ралли – Пено, Карелия. Сейчас, когда с финансированием все под большим вопросом, хочется ездить так, чтобы получать удовольствие от участия, от процесса. Я бы с удовольствием поехал в Саарему, в Южную Эстонию. А вот, к примеру, ехать на Урал я не готов, ни морально, ни экономически».

Закончил беседу Алексей, как и подобает настоящему гонщику: «Конечно, гонять хочется. И я буду использовать любую возможность выйти на старт. Как уж оно сложится неизвестно, но постараюсь ездить регулярно».

И самые приятные благодарности в адрес фанатов и друзей нашей команды – ребят, спасибо!

Фоторепортаж: