Главная > Ралли Пено 2008

Ралли Пено 2008


admin- Написано18 Февраль 2008

После первого этапа в г. Чусовой, на ралли Ермак, Сергею и Виктору нужно, как можно больше оказывать сопротивление Иреку Даутову, ведь уже сейчас понятно, что они будут идти к окончанию сезона колесо в колесо.

Да, сейчас Ирек чуточку сильнее, но это лишь временное преимущество. Именно здесь, на гонке отлично знакомой командам Red Wings и AST-Liqui Moly Rally Team, за которые выступают Даутов и Бакулин, важно было сравнить чистую скорость обоих пилотов.

Здесь не было чистого преимущества ни у одного из пилотов.

К нашему небольшому огорчению, для нас гонка прошла с рядом технических проблем, и чистого результата мы получить не смогли.

Сразу после старта, в первый день, который начинался с ночных спецучастков, на машине Сергея начались проблемы по системе управления впрыском топлива. И в итоге из-за пропусков зажигания, спёкся нейтрализатор, заткнув выпускную трубу. Автомобиль встал на втором допе, не доехав до финиша ста метров. Конечно гонка для нас была уже проиграна, но в масштабах чемпионата это не столь значительная потеря.

Важно было, имея штраф в пять минут и стартуя на следующий день шестыми в своём классе по суппер-ралли, подняться, как можно выше и привезти, как можно больше очков. Ясно, что отыграть столь большой провал почти не возможно, и Сергей с Виктором занимались больше тестовой работой, нежели сокращением отставания. Были опробованы различные марки и типы шин, пройдено более ста км тестов в боевом режиме, внесены некоторые поправки в стенограмму.

Всё это происходило, как бы за кадром, но на тот момент являлось основной задачей. Помимо схода по технической причине, экипаж красно-синего кит-кара всю гонку преследовала другая неприятность, барахлил гидроусилитель руля. Ох и намучался Сергей с рулением, в таком положении трудно претендовать на максимальный результат, и по сему сейчас наши оценки могут быть необъективными, тем более мы не знаем, были ли проблемы у пилота Red Wings. Но всё же задатки для первых побед уже есть.

Сергей не так много проиграл Иреку, если откинуть штраф в пять минут, и уж совсем радует факт того, что Сергей и Виктор выиграли свой первый спецучастк в гонках чемпионата России. Это очень здорово.

Сейчас нам нужно ещё много работать, для получения стабильности и высоких результатов. Бакулин безусловно быстр, но ралли не кольцо, здесь к техники вождения нужно прибавить ещё много составляющих. Думаю нам по силам. 

В любом случае старания Сергея вылились во второе место в классе А6 на ралли Пенно, и это при старте по супер-ралли.

Сухой остаток заключается в двух подиумах в подряд, это два вторых места. Сейчас Ирек и Сергей уже оторвались от остальных пилотов в А6, и видимо они будут оспаривать чемпионство.

Так же могу сказать лично спасибо Серёге, за положенные очки в командную копилку. Это важно, тем более, что пока я пропускаю этап за этапом.

Очень порадовала группа поддержки, ребята хранят верность всему нашему коллективу, и делят с нами все радости и невзгоды – спасибо вам!

Я очень надеюсь, что Сергей в этом году не только не хуже выступит, чем я в прошлом году, но и возможно опередит меня, а вместе мы ещё и сильно поборимся в командном зачёте.

Фоторепортаж: