Главная > Не вставляет

Не вставляет


admin- Написано19 Сентябрь 2007

Хорошая атмосфера, красивый город, недюжие старания организаторов, что бы сделать праздник, всё это вызывало позетив. Но совершенно не спортивные дороги, как всегда промозглая и холодня погода, нагоняли тоску.

160 км допов, на 650 км дистанции. Ну как можно гнать, если мчишь 10 км, а затем 50 км перегона. Да бог с ними с перегонами, есть гораздо более неприятная вещь на трассе ралли Псков - отсутствие поворотов, лишь один доп "Железово" на границе с Эстонией мог вызвать, хоть какие то эмоции.

Ралли Псков это вообще сгусток противоречий. С одной стороны, очень ровно, наверное самая ровная трасса из всех в чемпионате России, но сдругой, самое не стабильное покрытие, проще говоря - песок, который в дождь превращается в кашу. Кашу эту быстро разметают и на дороге появляются камни размером с футбольный мяч, плюс колея, в которой порой застревают машины. Собственно у меня не было ни малейшего желания ехать, ну ни единой мотивации. Нет мотивации то были, но жёсткий негатив из за отсутствия удовольствия от езды перебивал все усилия. Я и так и эдак заставлял себя настроиться на работу, но как будто пришёл на новую работу - ни чего не знаешь, где чего лежит, как что делать.

Нестандартный формат, в четверг после техкома - закрытый парк, а затем старт в пятницу лишь 17.00, и два су с люстрой, волокита до ночи, и старт в субботу в 9.00. Ну ни чего не понимаю.

Проехав после торжественого открытия на стадионе через все пробки,оправилиь за 60 км на старт первого СУ, там опять постояли, задержка минут на 25, снова не в режиме. Ну в общем выбивает это жутко из тонуса. Либо гоним, либо нет.

На первом допе всё для нас было кончено. Проиграв 25 сек, Сергею Нарышкину с 11 км допов, мы пытались найти какое то разумное объяснение, но оно нас нашло само на старте СУ 2.

Собственно, констатировав в вечернем интервью сход по технической причине

Я занялся работой руководителя команды, поскольку второй экипаж нашей команды продолжал борьбу, хотя для ребят это оказалось нелёгкой прогулкой. На первом же допе, как только парни разагнались до максимальной скорости, автомобиль потерял управление, и совершил четыре оборота вокруг себя. Сергей сетовал, на то, что машина плохо управляется на песке.

Утро следующего дня хороших новостей не принесло. Ни Сергей Геращенко, который тянулся за Нарышкиным не порадовал, своим сходом, ни первое место самого Сергея Нарышкина (прости меня Серёга, за откровенность), то же не порадовало. Мы конечно думали о худшем, что возможно не ввязываясь в драку сможем методично набрать нужное кол-во очков и выиграть. Но не до такой же степени в драку не лезть. А чуть позже ещё и обрыв ремня ГРМ на кит-каре Бакулина добил меня до конца.

В общем убирались мы из Пскова, как побитые собаки, забросаные грязью.

Правда ребята, которые приехали поболеть за нас, всё равно не давали нам унывать и опускать руки. Это лучшая группа поддержки.

И вот, что я думаю - шансы то всё ещё есть!

Так что в Новороссийске - МАКСИМУМ АТАК! 

Фоторепортаж: