Главная > Разрушение надежд

Разрушение надежд


admin- Написано12 Октябрь 2006

Отличная гонка на берегу Чёрного моря, прошла в последнии дни уходящей золотой осени. Погода была ещё вполне тёплой и это доставляло радость, а грустить было с чего.

Выступая на машине самой заряженой гр.А6, я уже осознал насколько нежны и требовательны к себе эти гоночные монстры. К моменту выезда на гонку было уже всё ясно, но человек существо неисправимое, всегда надеется на лучшее. Мой мотор не был готов после ребилда и потому мы в очередной раз прибегли к помощи нашего коллеги по гоночному цеху, Сергею Бакулину. Он любезно одолжил нам мотор на эту гонку. Мотор к этому моменту прошёл три гонки под Сергеем и одну подо мной. Было ясно, что столько не живут. Сразу были поставлены две задачи, максимум и минимум. Минимум это ознакомление с новой для нас трассой и пару выиграных СУ у Никоненко, именно он является явным фаворитом в А6, но и равнятся то же нужно на него. А очная дуэль могла состоятся только в Новороссийске. Задача максимум это победа в Новороссийске и бронза по итогам сезона.

Ознакомление прошло без сучка и задоринки, отлично записли дорогу, при этом сложность этих дорог, как мне показалось явно выше чем да же в Выборге. В любом случии нужно отметить хорошую подготовку трассы и отличные СУ. Пару допов всё же не вписывались в концепцию гонки и на мой взгляд были безидейными, например СУ Пруды и Маркхот мне совсем непонравились, совсем не рабочие.На тестовом участке произошла первая интрига, нам удалось показать одно время с Никоненко, хотя тесты были не показательны, но всё равно стало ясно, что можно расчитывать, хоть на какую то борьбу, а не на постоянное удаление заводского пилота от всех остальных.Подняв себе настроение на тестах, уже спокойно и умиротворённо отправились на первый доп. Отдовая себе отчёт, я не хотел ехать быстро, всё равно не угнаться, а ехать на грани фола и совершить ошибку, на гонке которая для нас ни чего не решает весьма глупо. Удивление пришло на финише первого СУ, Дима сухо констатриовал, "Ну нормально, не быстро, да же неинтересно!" Так и я считал, пока не увидел результаты. Да ехали не на результат, да ехали чисто и аккуратно, не жадничая на торможениях и не допуская ни каких ошибок, но что бы этого хватало, для того что бы приехать 11-ми в абсолюте и первыми во всём моноприводе, такого ещё не было.На втором СУ находясь видимо в эйфории после первого допа, налепили ошибок, причём такое ко-во за 8 км, что сложилось впечатление, что еду вообще первый раз. Отдали Никоненко 11 сек, и Нарышкину 2.

Но так как у Саши были проблемы с тормозами на первом СУ, и он сильно провалился, мы всё равно по сумме были первыми выигрывая у него 20 с лишним сек., и застолбили за собой 9-ое место в абсолюте по сумме двух СУ, прям за Успенским.Такое положение вещей нас вполне устраивало, ходь Никоненко и быстрый, но 20 секунд то в нашу пользу. Попробуй их отнять.Су 3, Глебовский-2, это повторение первого СУ. Мы кое что скоректировали в езде и чуть прибавили, так, что бы не отдать лидерство по итогом первого дня. Выигрывая у себя примерно секунду с км, мы смогли проехать, только пол допа, далее результат уже известен. Сход по техническим причинам.

С одной стороны мы выполнили программу минимум, но её полноценно отработаной то же считать нельзя, ведь на первом СУ у Никоненко были проблемы, а на втором мазали мы, да и тестовый участок не является показательным. Но с другой стороны 9-ое место в абсолюте после двух СУ, это уже результат.

Отдельно хочу написать, что надежды разбились не только у нас. Антон Захаров в прямом смысле разбил свои надежды о камень на первом СУ, оторвав элементы подвески, в буквальном смысле подарив чемпионство Сергею Нарышкину.

В итоге поздравляем с золотом Сергея Нарышкина, с серебром Антона Захарова, с бронзой Игоря Громова, по итогам чемпионата.Хочу поблагодорить за помощь в период проведения соевнования Евгения (NVRSK) и Сергея с Женей из Каменска. Парни спасибо.

Фоторепортаж: