Главная > Тренировки ради

Тренировки ради


admin- Написано18 Сентябрь 2006

Сергей Бакулин продолжал осваиваться за рулём кит-кара, ассистировал ему мой постоянный штурман - Дмитрий Закиев. Я выступал на тренировочной машине, передавая опыт Фофлину Вадиму, который постепенно набирается знаний и скоро, вполне вероятно порадует нас своими выступлениями за рулём гоночного автомобиля.Так как планировалось, что я буду выступать на кит-каре, то то же был заявлен в Р-12, перезаявляться не стали. Первый круг проехали в режиме разогрева, нужно было так же привыкнуть к некоторым особенностям в нашем автомобиле. Поисковая синхронизированая кпп и слабый мотор давали о себе знать, но с лихвой компенсировались отличным шасси. Конечно не Супер, но треугольные рычаги и аммортизаторы AST делали своё дело. 

Сергей по ходу гонки не имел технических проблем, впрочем, как и мы с Вадимом. Один раз, на повторном прохождении Корено, Сергею всё же не повезло, сильный удар о валун, оказавшийся в калее, чуть не лишил его финиша. Но всё обошлось, только защиту оторвал. Обменявшись по ходу гонки любезностями, к финишному СУ мы приехали с разницой в 1 сек, в пользу Сергея. Он безусловно добавляет от гонки к гонке, но всё же, есть ещё над чем работать, да и меня в Пено голыми руками не возьмёшь. Выиграв 20 сек. у Сергея на последнем СУ, мы финишировали 13-ми в абсолюте и 4-ми в классе, Сергей 5-м в классе и 16-м в абсолюте.

Тренировка прошла успешно, команда Ликви Моли потерь не имеет, готовимся к Новоросийску.

Отдельно хочу сказать пару слов про дорогу: Уж не знаю по какой причине, но  совершенно не понятно откуда такое количество камней было на дороге и  очень рыхлое покрытие. Всё это совершенно не характерно для ралли Трофей Пено. В общем и целом, всё равно всё было отлично. 

Фоторепортаж: