Главная > Псков 2006

Псков 2006


admin- Написано18 Сентябрь 2006

В Псков мы собирались с одной единственной задачей, нам нужно было набрать максимальное количество очков, что бы сократить до минимума разрыв от лидеров в классе, и получить хотя бы теоретический шанс для борьбы в А6 за чемпионство.

После дисквалификации команды в Выборге задача становилась маловыполнимой, да же при нашей победе, оба лидера - Нарышкин и Захаров должны были набрать либо минимальное кол-во очков, либо сойти.

Ни того, ни другого не произошло.

Но есть то, ради чего всё равно стоило ехать в Псков - Антон Захаров, который подарил нам великолепную дуэль. Он нам обеспечил хорошее настроение на этой гонке. И хотя мы осозновали, что чемпионат, в целом, для нас уже проигран, и можно ни куда не торопиться, и вообще просто докатить до финиша, гол престижа всё же хотелось забить. Не тут то было. Всё с зимы изминилось, лёгкой прогулки не случилось. Проиграв в первый день, Антону 34 сек., из-за неправильного выбора шин, мы решили, что для нас это не проблема.

Начав атаковать, ещё в конце первого дня, как только чуть подсохло, мы успели отыграть 5-ть сек. Следующий день, для нас стал откровением, мы не только не выиграли , но и стали сначала проигрывать, по итогом первой секции второго дня проигрыш составил около 9-сек. Три СУ за Антоном, один за нами. Это уже становилось похожим на катастрофу. На фоне наших разборок, остальные пилоты в А6, уже прикратили драку за первое место. Сергей Геращенко, в пылу борьбы, с тем же Захаровым, в первый день сошёл из-за поломки трансмиссии. Сергей Нарышкин погряз в бесконечных заменах колёс и откатился на последнии позиции. Александр Анцебуров, ставший в Пскове третьим, прокоментировал наш с Захаровым финишный спурт, не иначе, как сумашествием. 

С каждым последующим СУ борьба накалялась до предела. Четвёртая секция осталась за нами, но всё равно это было ничтожно мало для победы. По три, одной, две секунды на каждом СУ, то в плюс, то в минус. В итоге по всему второму дню 7 сек., в нашу сторону, но по итогам гонки 27 сек, в пользу Антона.  Все мои аргументы были исчерпаны, Антон оказался быстрее, добавить я уже больше не мог, не куда. 

Может быть, если бы мы не промохнулись с шинами в первый день, то всё сложилось бы по другому.

Но заслуга наших опонентов не в победе в первый день, а в том, что они удержали свои позиции во второй.  Это было великолепно.  

Поздравляем Антона с победой в Пскове, так же Александра Анцебурова с третьим местом.

Это была замечательная гонка с настоящей борьбой! 

Фоторепортаж: